Быстро и эффективно
зарегистрировать сайт в каталогах

 
[ Главная ] [ Наши услуги ]
[ Заказать ] [ Скидки ]
Служба поддержки
работает круглосуточно
ICQ Тех. воп.:   114111420
ICQ Ост-е воп.:   150160534
E-mail: zx60905@mail.ru
Авторизация
Вход для клиентов
Логин:
Пароль:
Забыли пароль? | Регистрация
Обратная связь
Ваше имя:
Ваш Email:
Текст сообщения:
Отправить
Партнеры
;
Главная/Информация/Подготовка к регистрации/

27.09.2006 12:23
Google направляет RSS в массы

Материал предоставлен отделом маркетинга компании IT-Online
Статьи от Эльвиры Галеевой

В статье, посвященной новому приложению от Google, автор Сьюзан Кучинскас освещает новые возможности, которые несет в себе интеграция новой технологии RSS и обычных веб-приложений.

Похоже, что Google становится своеобразной машиной по производству новых продуктов. Последнее детище Google - бета-версия RSS reader. О выходе Google Reader было объявлено на конференции Web 2.0. Проект, еще недавно державшийся в секрете, доступен для скачивания в Google Labs.

Reader, встроенный в браузер, позволяет пользователям искать контент в RSS-формате и легко подписываться на RSS-поток. Пользователи также могут задавать поиск потока по URL или импортировать подписки от других читателей потока.

Google уже выпустил RSS reader ранее в своем Sidebar-приложении (боковом меню рабочего стола), являющемся частью Google Desktop 2. (Google Desktop 2 - последняя версия desktop search, новый вызов персонализированным опциям Yahoo и Windows поиску от Micrisoft. Панели в боковом меню отображают автоматические обновления контента из сети. Панель новостей пополняется новыми роликами, а панель Web Clips подписывает пользователей на RSS-потоки с сайтов, которые они посещали. В общем, “боковое меню”, или Sidebar, представляет собой универсальный способ доступа к контенту как на рабочем столе, так и online и является новой моделью управления файлами). По словам менеджеров проекта, Google создал платформу, позволяющую пользователям наблюдать, как Интернет в буквальном смысле приходит к ним сам.

Как сообщает в своем блоге Seattle Post Intelligencer, 63,4% из 4,26 млн. запросов по RSS-потоку издания пришло через Google Desktop.

Это заявление последовало за двумя крупными приобретениями. AOL купил Weblogs, Inc., основанное на рекламе сообщесто, за 25 млн. долларов. VeriSign объявила о покупке Weblogs.com за 2,3 млн. долларов. Weblogs.com является частной ping компанией, созданной Дейвом Вайнером, одним из создателей RSS.

Тот факт, что поисковый лидер и оператор доменов первого уровня .com и .net обратили свое внимание на RSS, говорит о том, что эта технология приобретает гораздо большее значение, чем простое чтение блогов.

Широкое распространение RSS началось в сентябре 2004 г. когда Yahoo предложило пользователям портала My Yahoo возможность быстрой подписки на потоки. А ожидающийся выход Windows Vista компании Microsoft будет использовать RSS как средство передачи информации между приложениями, а также из Интернет на рабочий стол.

By Susan Kuchinskas


Информация
Путеводитель по обмену ссылками Материал предоставлен отделом маркетинга компании IT-Online Статьи от Эльвиры Галеевой Введение Автор статьи, Джим Вестергрен, делится своим опытом построения системы обмена ссылками и дает несколько полезных рекомендаций. По словам автора, он обеспечил своих клиентов не одной тысячью ccылок, создал несколько…

Оптимизируй это! Автор: Николай Борисов Анализ и Аудит Сайта по системе “все включено” Гладко было на бумаге Разговаривают два оптимизатора: - А мне нравится Франция! - Понимаю… Монмартр, Эйфелева башня, Нотр-Дам … - Да причем тут Нотр-Дам? Мой сайт в Google.fr на…

Система SEO отмирает Материал предоставлен отделом маркетинга компании IT-Online Статьи от Эльвиры Галеевой В этой статье приведена точка зрения Стоуни де Гейтера о текущем состоянии SEO и тенденциях его развития в ближайшем будущем. Он заявляет, что компании, предоставляющие исключительно SEO услуги, исчезнут в…

архив новостей подробнее
 
 
 
Информация   |   Услуги   |   Скидки   |   Заказ   |   Вопросы-ответы   |   Контакты   |